Наша компания занимается производством и монтажом молниеотводов в Екатернибурге и Свердловской области.

Перед началом строительства практически все и всегда задумываются о системе отопления и водоснабжения. Действительно, без тепла и воды многие уже не представляют жизнь и создают комфортные условия для жизни. Но помимо комфорта стоит подумать и о безопасности. В статье речь пойдет о молнии и о молниеотводах.

Еще с древних времен электрические разряды причиняют немалый ущерб человечеству. На открытом воздухе человек бессилен против молнии, но сооружения можно защитить, для этого изобрели специальные молниеотводы, которые спасают от электрических атмосферных разрядов.

Мало кто знает интересный факт о том, что впервые изобрел молниеотвод Бенджамин Франклин (один из основателей США, изображен на стодолларовой купюре). В 1752 г. он стал первым, кто написал статью в американском журнале о технологии молниеотвода. Франклин заметил факт, что молния всегда ударяет в самую высокую точку местности, поэтому если разместить а этом месте заземленный предмет из металла, то и молния попадет исключительно в него.

Фото молниеотводов производимых нашей компанией: 

Сегодня – в XXI в. молниеотводы выглядят примерно также, как изобретение Франклина в 1752 году и состоит из трех частей:

Первая часть – молниеприемник, установлена с той целью, чтобы притягивать к себе разряд молнии, выглядит в виде штыря заостренного, или в виде натянутой проволоки над объектом;

Вторая часть – токоотвод, устанавливают для того, чтобы напряжение на проходило на молниеприемник;

Третья часть – заземлитель, проводник тока, который заглублен в землю.

Стоимость производства молниеотвода в Екатеринбурге:

 - Для расчета стоимости вам необходимо отправить заявку на нашу электронную почту с указанием серии молниеотвода и количества штук. В течении одного рабочего дня мы производим расчет стоимости!

Молниеотводы работают в соответствии с физическими законами: где сопротивление меньше, там и идет электрический ток. А так как у металлического проводника сопротивление является слишком низким, то через него ток и попадает в грунт.

Наша компания производит молниеотводы с учетом пожеланий заказчика в короткие сроки и гарантируем качество работ. Для того, чтобы сотрудничать с нашей компанией – позвоните нам или вышлите заявку на электронный ящик.