В строительстве очень часто возникает проблема по поводу уменьшения общей массы металлоконструкции. Решают данный вопрос путем распределения массы металлоконструкции между зонами и полками. На балке, работающей на изгиб, зоной напряжения является полка, таким образом, стенка будет практически без нагрузки. Исходя из этого, основная масса располагается на полках, на стенки приходится меньшая доля.

С помощью сварки можно создать достаточно рациональные профили. Использование сварки помогает производить разнообразные балки с уникальной длиной и высотой, благодаря сварным швам можно значительно сэкономить на металле. Иногда меняют поперечные сечения балок по всей длине, или изменяют толщину листов на вертикальных опорах для уменьшения массы конструкции, но более рациональное использование несущей способности – балки переменного сечения.

Фото производимых нашей компанией сварных балок в Екатеринбурге:

Балки переменного сечения позволяют экономить металл при монтаже какой-либо конструкции. Но при этом стоит учесть то, что монтаж металлической конструкции переменного профиля значительно сложнее.

Различают балки переменного сечения:

- балки сварные перфорированные;

- балки с разной шириной полок;

- балки с большей шириной стенки;

- балки с полкой наклонной.

Стоимость изготовления балок в Екатеринбурге:

Для того, чтобы заказать изготовление балки с доставкой по Екатеринбургу – достаточно отправить заявку на электронную почту компании с указанием всех размеров, либо с вложением проекта металлоконструкции. В течение одного дня специалист нашей компании свяжется с вами и обозначит общую стоимость заявки и сроки изготовления.