Если вы живете за городом, если вы приобрели участок под строительство в Екатеринбурге или области, если у вас участок достаточно большой, можно установить на участке хозяйственную постройку. Хозяйственный блок или как его еще называют «хозблок» представляет собой дополнительное помещение используемое для самых разнообразных нужд, например, временное проживание строителей, склад хранения строительных материалов, инструмента и оборудования, после строительства данное помещение можно использовать в качестве дровяника или помещение для разведение домашних животных и прочее.

Размеры хозблока могут быть различны – 3х4м., 2х3м., 1,5х2м или по другим размерам заказчика.

С учетом пожеланий заказчика хозяйственный блок можно разделить на части, например, отделить помещение для туалета и душевой. Перед началом изготовления блока мы уточняем все нюансы по поводу назначения данной конструкции.

В качестве каркаса для хозблока чаще используется труба 40 х 40 мм, трубу используем металлическую так как она более прочная, выдерживает большие нагрузки и не подвергается гниению.

Обшивка хозяйственного блока выбирается исходя из пожеланий и финансовых возможностей заказчика: это может быть вагонка, профлист, доски, блок хаус и прочие.

Вариант крыши может быть: простой плоский, односкатный либо двускатный.

Фундамент под хозяйственный блок также можно выбрать исходя из назначения данной конструкции: винтовые сваи, кирпичные столбики, брус под конструкцию, бетонный ростверк. В случае если после завершения строительных работ на участке данную конструкцию планируется разобрать, тогда фундамент можно не устанавливать.

Наша компания производит и предлагает услуги по установки хозяйственных блоков в Екатеринбурге. Цены вас приятно удивят.